ЛЮТЕРАНСКАЯ КИРХА (ГРОДНО). РАБОТА НАД СТИЛЕМ

Лютеранская кирха Святого Иоанна - протестантская церковь в одном из красивейших городов моей Беларуси - Гродно. Памятник архитектуры в стиле неоготики первые упоминания о котором датируются еще 1793 годом. Кирха включена в Государственный список историко-культурных ценностей Республики Беларусь. У места богатая история и есть свой неповторимый дух и традиции. Каждую неделю по субботам и воскресеньям в кирхе проходят органные концерты, а в воскресенье службы. Многие туристы не только из Беларуси, но и ближнего зарубежья съезжаются сюда услышать удивительный звук органа. Гродненская кирха - место действительно уникальное. А у уникального места непременно должен быть свой уникальный и узнаваемый стиль.
Так что я начала работу над его созданием.

В качестве логотипа был выбран реальный архитектурный объект – сама кирха, которая была переведена в контурное графичное изображение максимально отображающее реальность и способное стать узнаваемым и понятным символом как для прихожан, так и для приезжающих туристов. Такой символ удобно располагать на любом мерче и даже визитку с красивой кирхой захочется сохранить на память.  

Альтернативным лого и вспомогательным элементом стала роза Лютера - эмблема, которая также была переведена в графичную плоскость рисунка. В стиле она используется на одной из сторон визиток в качестве красивого разделительного элемента. Эмблему можно использовать не только в качестве разделителя на сайте, но и в качестве сувенирной продукции, например, как наклейку на конверты, выпустив значки.
Об остальной части своих разработок и завершении проекта расскажу с следующем посте!