ЛОГОТИП И ФИРМЕННЫЙ СТИЛЬ ДЛЯ КАРАВАЙ-ПЕКАРНИ

Бренд-стиль для Каравай-пекарни завершен и подан на Фестиваль дизайна. Так что держите за меня кулачки 🌞 

КАРАВАЙ-ПЕКАРНЯ

 

логотип

цветовая палитра

подбор шрифтов

графические элементы

визитка

иконки и обложки хайлайтс

бренд-гайд

брендборд

Логотип - ручной леттеринг - композиция со вписанными в прямоугольную форму буквами в виде штампа, ассоциирующегося с техникой высокой печати и хлебными крошками. 
Все буквы делались вручную по мотивам старорусской письменности, точнее получился такой стилизованный синтез полуустава и вязи, выполненный на современный манер. Для чего были подняты некоторые дореволюционные книги и учебник церковнославянского, над которым просидела не один вечер.

 

Вдохновение для палитры тоже пришлось "высиживать". Точнее  сочетание оттенков теста и хлеба с контрастным синим ситцем родилось как-то сразу, но чем-то хотелось их дополнить и когда я, наконец, подОборала прекрасный ягодный цвет, все встало на свои места. 

 

Графические элементы - стилизованные под русскую вышивку изображения девушек, птицы и геометрические формы- булки. Вышивка - древняя русская традиция и кропотливый ручной труд. В нашем случае ремесленный хлеб - точно такая же старинная традиция и большой труд владельцев пекарни.
Часть графических элементов-булок целенаправленно повторяет рисунок, который делают в пекарне на хлебе. Элементы украшают визитки, упаковку, бумагу и могут быть использованы практически на любом фирменном носителе. Это делает бренд теплым, аутентичным и адресным. А все в целом становится узнаваемым кодом бренда.

Уже поняли, что бренд вам необходим?

буду рада поработать с Вами!

Не стесняйтесь заполнить бриф, чтобы заказать логотип и/или фирменный стиль. Я получу его и сразу же свяжусь с Вами, чтобы обсудить все нюансы проекта.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ