КАК ВЫБРАТЬ ДИЗАЙНЕРА И НЕ ОШИБИТЬСЯ

"Как выбрать дизайнера?" - этим вопросом задаются компании, решившие создать свой бренд и рассказать о себе своей аудитории. "Почему заказчики выбирают меня?" - этот вопрос задавал себе хоть раз каждый фрилансер.  На оба эти вопроса нет однозначного ответа. Я действительно не знаю, что движет человеком в момент этого первого импульса, когда он увидел мои работы или мой сайт, или инстаграм и решает связаться со мной, чтобы поговорить о своем проекте. Но я точно знаю почему он выбирает меня после того как вышел со мной на связь.


Есть три базовых кита, на которых строится моя работа:
ЗНАНИЯ
На этапе переговоров потенциальный заказчик понимает, что я действительно знаю свое дело (опыт работы + опыт преподавания + умение говорить + способность отвечать на конкретно заданные вопросы конкретными ответами, а не косноязычным #блаблабла и все это помноженное на истинную любовь к делу, которую видно издалека = реальное ракетное топливо, способное задать старт его бренду).

КАЧЕСТВО
Помимо того, что я вкладываю в проект все свои знания и навыки, на протяжении проекта я не теряю связь с заказчиком: рассказываю как будет строиться работа, называю сроки и всегда соблюдаю дедлайны, подробно и доходчиво могу объяснить почему лого выглядит так, почему рекомендую эту палитру для фирменного стиля, а не другую, чем отличаются шрифты и какой следует выбрать в каждом конкретном случае. Если требуется буду разжевывать все как разжевываю студентам и даже подробнее, так, чтобы это было понятно и ребенку ☝️ Я пробовала и знаю о чем говорю. В общем я могу рассказать обо всех нюансах работы с его проектом и с удовольствием делаю это.

ОТНОШЕНИЕ
Всегда исхожу из конкретной ситуации и конкретного заказчика. Что-то забыл и вдруг вспомнил важное - окей, решил вернуться к первому варианту после того как пересмотрел 5 последующих - окей, хочет внести правки - окей, не может определиться с выбором, потому что "хочется все" - окей. Я максимально открыта и понимаю, что у каждого проекта свои нюансы. Не зачесываю всех под одну гребенку и не ставлю на поток. Если человек приходит ко мне, он может быть уверен, что его проект для меня самый важный. Мне как и заказчику важен результат работы. Win-win - это мой базовый принцип.

 

При поиске своего дизайнера есть смысл обращать внимание на эти три важных пункта. Внимательно изучите портфолио дизайнера, так вы сможете увидеть в каких стилях, техниках работает специалист. Не стесняйтесь связаться с ним для предварительного разговора, так вы услышите с какими темами он работает, узнаете его отношение к работе и сможете почувствовать близко ли вам то, о чем говорит дизайнер и тот ли он специалист, которому вы хотите доверить свой бренд.

ГОТОВЫ НАЧАТЬ?

Если вы хотите создать визуальный образ вашего бренда, который поможет вашему бизнесу стать заметным, привлечь клиентов вашей мечты и расширить ваш бизнес, я буду рад получить от вас заполненный бриф.

ЗАПОЛНИТЬ БРИФ