АРТ-КУРС ПРАЖСКИЙ ДНЕВНИК. АНОНС

Радостная новость!


С 5 по 10 августа приглашаю вас творить в Праге!
Акварель и скетчинг, коллаж и леттеринг – взболтать, но не смешивать? Смешивать! Раздвигаем границы условностей и стереотипов! Нас ждет безусловное творчество во всех его проявлениях вперемешку с садами и парками, местной кухней и самыми мистическими достопримечательностями самого удивительного города! 


Творческий курс ПРАЖСКИЙ ДНЕВНИК  – это артбук о путешествии, который вы создадите сами. Мы обязательно будем рисовать быстрые наброски, писать акварелью, познакомимся с леттерингом и будем делать коллажи.  Вас ждут 5 дней (а может и бессонных ночей тоже  ;-) ), посвященных творчеству и творческим техникам, впечатления, мысли и эмоции о городе, творчестве и конечно о себе!
 

День 1 - День приезда И День быстрых зарисовок. Знакомство с городом. Прогулка по историческому центру. Выбираем лучшие ракурсы города, наслаждаемся прекрасной погодой и набираемся впечатлений! Удивленные и восхищенные глаза, уличная еда и быстрые зарисовки-пятиминутки - все здесь!
В этот день мы будем развивать наблюдательность и отрабатывать умение остро и точно схватывать главное, отбрасывая второстепенное, несущественное. Увидим, как выглядит «живая» линия на бумаге, поучимся передавать объем и пространство (движение линий и присутствие воздуха - плановость) малыми средствами (линией и пятном).
Будем развивать чувство композиции. Мы будем слушать про город и «слышать» город ?

 

День 2 – День Местной кухни и акварельных картинок будет вкусным во всех смыслах этого слова  ?  Мы с головой погрузимся в атмосферу местной кухни в одном из колоритных кафе Праги и поучимся рисовать еду – передавать ее цвет и сочность, прорисовывать важные мелочи, а основы леттеринга, о которых я расскажу и покажу помогут написать рецепт блюда. Будем учиться компоновать лист – находить границы и место каждого предмета, развивать способность пропорционального видения через сравнительный анализ объемов. Поговорим о палитре и о цветовом решении композиции, о тенях и свете, бликах и рефлексах.
Также в этот день мы сможем посетить местные художественные магазины и докупить все материалы, которые необходимы.
Традиционно в конце каждого дня у нас будет Задание дня и на этот раз оно будет таким: Прага - город-десерт ??

 

День 3 – День рисования слов. В этот день будет немного теории о леттеринге, но много практики. Мы поймем, чем он отличается от каллиграфии, разберем анатомию буквы, поговорим про межбуквенные и межстрочные интервалы, посмотрим какие дополнительные декоративные приемы бывают, потренируемся вписывать композицию из слов в лист, а также научимся писать разные слова. Итогом этого дня станет леттеринг-открытка ПРАГА, которую каждый участник создаст самостоятельно :-)

 

День 4 - День складывания бумаги в смысл и идею. Коллаж-день. Флаеры, карты, билетики и ресторанные чеки, рекламные листовки, проездной в метро - все, что накопилось к этому дню мы соберем в большой коллаж о Праге. Коллаж, сотканный из ваших впечатлений, ощущений и видения. В этот день мы узнаем историю коллажа, каким он бывает, как и из чего может создаваться, каким художественным законам подчиняется. Научимся складывать целое из отдельных фрагментов других картинок, создавать новые образы из уже существующих. Посмотрим разные принципы наложения, смешивания и прозрачности. Потренируем чувство цвета и фактур. Закрепим навыки построения композиции.

 

УЖЕ ХОТИТЕ? ЕДЕМ С НАМИ!

Задать все интересующие вас вопросы, а также запросить подробную программу курса можно любым удобным для вас способом.

СВЯЗАТЬСЯ